- -
Universitat Politècnica de València

Campus de Alcoy

 
Inicio UPV Alcoy :: El Campus :: Órganos de gobierno

Responsables de Departamento

Composición Arquitectónica
Juan Francisco Picó Silvestre C2DA13
juapisil@cpa.upv.es 966528454
Comunicaciones
Andrés Camacho García F3D6
acamacho@dcom.upv.es 966528513
Economía y Ciencias Sociales
Milagros Bravo Sellés F3D8
mibrasel@epsa.upv.es 966528472
Estadística e Investigación Operativa Aplicada y Calidad
Elena Pérez Bernabeu F1D7
elenapb@eio.upv.es 966528588
Física Aplicada
Miguel Ángel Satorre Aznar C2DA15
msatorre@fis.upv.es 966528441
Informática de Sistemas y Computadores
Carlos Sastre Mengual F4D3
csastre@disca.upv.es 966524544
Ingeniería de Construcción y de Proyectos de Ingeniería Civil
Francisco Javier Pellicer Climent F4D5
papell@cst.upv.es 966528523
Ingeniería de Sistemas y Automática
Adolfo Hilario Caballero F3D5
ahilario@isa.upv.es 966528458
Ingeniería Eléctrica
Rafael Montoya Villena C2DA9
rmontoya@die.upv.es 966528452
Ingeniería Electrónica
Ignacio Miró Orozco F1D5
imiro@eln.upv.es 966528432
Ingeniería Gráfica
Amparo Jordá Vilaplana C2DA10
amjorvi@upvnet.upv.es 966528451
Ingeniería Hidráulica y Medio Ambiente
Modesto Pérez Sánchez C1DA6
mopesan1@upv.es 966528440
Ingeniería Mecánica y de Materiales
Vicente Colomer Romero C1DB10
vicoro@mcm.upv.es 966528575
Ingeniería Química y Nuclear
Salvador Cayetano Cardona Navarrete C2DB2
scardona@iqn.upv.es 966528479
Ingeniería Textil y Papelera
Pablo Díaz García C2DB5
pdiazga@txp.upv.es 966528540
Lingüística Aplicada
Ana Paloma Botella Trelis F3D4
apbotell@idm.upv.es 966528495
Máquinas y Motores Térmicos
Carlos Micó Reche C2DB3
carmirec@mot.upv.es 966528425
Matemática Aplicada
María Leonor Pla Ferrando C1DA5
mlpla@mat.upv.es 966528444
Mecánica del Medio Continuo y Teoría de Estructuras
Ernesto Juliá Sanchis C1DB4
erjusan@mes.upv.es 966528428
Organización de Empresas
Francisco Manuel Díaz-Madroñero Boluda F2D10
fcodiama@doe.upv.es 966528490
Proyectos de Ingeniería
Vanesa Gladys Lo Iacono Ferreira F4D5
valoia@upv.es 966528589
Sistemas Informáticos y Computación
Javier Esparza Peidro F4D8
jesparza@dsic.upv.es 966528591


Acto de inauguración del edificio de Investigación y Deportes
Concurso First Lego League
Vista de la ciudad de Albaida
Terraza de la cafetería del Campus

EMAS (Abre ventana nueva)