- -
Campus de Alcoy de la UPV

Campus de Alcoy

 
Inicio UPV Alcoy :: El Campus :: Órganos de gobierno

Responsables de Departamento

Composición Arquitectónica
Juan Francisco Picó Silvestre C2DA13
juapisil@cpa.upv.es 966528454
Comunicaciones
Pablo Andrés Bernabeu Soler F3D2
pbernabe@dcom.upv.es 966528512
Economía y Ciencias Sociales
Jordi Capó i Vicedo F2D3
jorcavi0@esp.upv.es 966528522
Estadística e Investigación Operativa Aplicada y Calidad
Elena Pérez Bernabeu F1D7
elenapb@eio.upv.es 966528588
Física Aplicada
Miguel Ángel Satorre Aznar C2DA15
msatorre@fis.upv.es 966528441
Informática de Sistemas y Computadores
Carlos Sastre Mengual F4D3
csastre@disca.upv.es 966524544
Ingeniería de Construcción y de Proyectos de Ingeniería Civil
Francisco Javier Pellicer Climent F4D5
papell@cst.upv.es 966528523
Ingeniería de Sistemas y Automática
Adolfo Hilario Caballero F3D5
ahilario@isa.upv.es 966528458
Ingeniería Eléctrica
Rafael Montoya Villena C2DA9
rmontoya@die.upv.es 966528452
Ingeniería Electrónica
José Manuel Benavent García F1D4
jbenaven@eln.upv.es 966528482
Ingeniería Gráfica
Ignacio Tortajada Montañana C3DA1
itortajada@dig.upv.es 966528447
Ingeniería Hidráulica y Medio Ambiente
Modesto Pérez Sánchez C1DA6
mopesan1@upv.es 966528440
Ingeniería Mecánica y de Materiales
José Enrique Crespo Amorós C1DA1
jocream@dimm.upv.es 966528570
Ingeniería Química y Nuclear
Antonio Abad Sempere C2DB1
aabad@iqn.upv.es 966528460
Ingeniería Textil y Papelera
Ana María Amat Payá C2DA1
aamat@txp.upv.es 966528471
Lingüística Aplicada
Ana Paloma Botella Trelis F3D4
apbotell@idm.upv.es 966528495
Máquinas y Motores Térmicos
Jorge Luis Peidro Barrachina C2DB3
jlpeidro@mot.upv.es 966528425
Matemática Aplicada
Margarita Mora Carbonell C1DA4
mmora@mat.upv.es 966528493
Mecánica del Medio Continuo y Teoría de Estructuras
Ernesto Juliá Sanchis C1DB4
erjusan@mes.upv.es 966528428
Organización de Empresas
María Francisca Sempere Ripoll F2D6
fsempere@omp.upv.es 966528489
Proyectos de Ingeniería
José Ignacio Sirvent Mira F4D5
jsirvent@cst.upv.es 966528589
Sistemas Informáticos y Computación
Jordi Joan Linares Pellicer F4D7
jorlipel@upvnet.upv.es 966528590


Actividad en un laboratorio del Campus
Fiesta de alumnos de intercambio
Acto de Inauguración del Curso
Prototipos de coches ecológicos diseñados en el Campus de Alcoy

EMAS (Abre ventana nueva)