- -
Universitat Politècnica de València

Campus de Alcoy

 
Inicio UPV Alcoy :: El Campus :: Órganos de gobierno

Responsables de Departamento

Composición Arquitectónica
Juan Francisco Picó Silvestre C2DA13
juapisil@cpa.upv.es 966528454
Comunicaciones
Andrés Camacho García F3D6
acamacho@dcom.upv.es 966528513
Economía y Ciencias Sociales
Milagros Bravo Sellés F3D8
mibrasel@epsa.upv.es 966528472
Estadística e Investigación Operativa Aplicada y Calidad
Elena Pérez Bernabeu F1D7
elenapb@eio.upv.es 966528588
Física Aplicada
Miguel Ángel Satorre Aznar C2DA15
msatorre@fis.upv.es 966528441
Informática de Sistemas y Computadores
Carlos Sastre Mengual F4D3
csastre@disca.upv.es 966524544
Ingeniería de Construcción y de Proyectos de Ingeniería Civil
Francisco Javier Pellicer Climent F4D5
papell@cst.upv.es 966528523
Ingeniería de Sistemas y Automática
Adolfo Hilario Caballero F3D5
ahilario@isa.upv.es 966528458
Ingeniería Eléctrica
Rafael Montoya Villena C2DA9
rmontoya@die.upv.es 966528452
Ingeniería Electrónica
Ignacio Miró Orozco F1D5
imiro@eln.upv.es 966528432
Ingeniería Gráfica
Amparo Jordá Vilaplana C2DA10
amjorvi@upvnet.upv.es 966528451
Ingeniería Hidráulica y Medio Ambiente
Modesto Pérez Sánchez C1DA6
mopesan1@upv.es 966528440
Ingeniería Mecánica y de Materiales
Vicente Colomer Romero C1DB10
vicoro@mcm.upv.es 966528575
Ingeniería Química y Nuclear
Salvador Cayetano Cardona Navarrete C2DB2
scardona@iqn.upv.es 966528479
Ingeniería Textil y Papelera
Pablo Díaz García C2DB5
pdiazga@txp.upv.es 966528470
Lingüística Aplicada
Ana Paloma Botella Trelis F3D4
apbotell@idm.upv.es 966528495
Máquinas y Motores Térmicos
Carlos Micó Reche C2DB3
carmirec@mot.upv.es 966528425
Matemática Aplicada
Macarena Boix García C1DA11
mboix@mat.upv.es 966528462
Mecánica del Medio Continuo y Teoría de Estructuras
Jorge Gabriel Segura Alcaraz C1DB4
jsegura@mcm.upv.es 966528428
Organización de Empresas
Francisco Manuel Díaz-Madroñero Boluda F2D10
fcodiama@doe.upv.es 966528490
Proyectos de Ingeniería
José Ignacio Sirvent Mira F4D5
jsirvent@cst.upv.es 966528589
Sistemas Informáticos y Computación
Javier Esparza Peidro F4D8
jesparza@dsic.upv.es 966528591


El equipo de diseño del coche de bajo consumo en el circuito de carreras
Alumnos en una aula de la Escuela
Edificio de Ferrándiz
Castillo de Cocentaina

EMAS (Abre ventana nueva)